Caractéristiques et avantages du système de stockage d’énergie par batterie commerciale

Économique et efficace :
Adopte une conception côté-cluster DC-côté unique pour atteindre zéro perte de capacité parallèle. Doté d'une topologie à trois -niveaux et d'une gestion thermique intelligente, l'efficacité de la conversion PCS aux taux de pointe dépasse 91 %.
Fonctionnement et maintenance intelligents :
La conception modulaire et la technologie de connexion parallèle directe permettent une expansion flexible et élastique et améliorent considérablement l'efficacité O&M.
Hautes performances :
La conception à haute densité énergétique permet un transport efficace grâce à-des modules de batterie pré-assemblés.
Configuration flexible :
Comprend une fonction de démarrage noir-pour la prise en charge de la tension d'urgence et deux interfaces MPPT pour la connexion de panneaux photovoltaïques multi-chaînes.
Spécifications techniques :
Modèle : DG-ELS26001Y 232K
Capacité : 232 kWh
Puissance nominale : 125 kW
Configuration : 1P260S (niveau cellule-)
Plage de tension : 650 V ~ 936 V
Dimensions : 1045 × 1360 × 2326 mm
Sécurité et refroidissement : système d'extinction d'incendie au perfluorohexanone ; Classé IP54.
Communication : RS485, LAN
Système de stockage d’énergie par batterie commerciale Spécification du système
|
Modèle |
DG-ELS26001Y 232K |
|
Paramètre côté CC |
|
|
Type de cellule |
LFP-3.2V280Ah |
|
Configuration modulaire |
1P52S |
|
Configuration du système |
1P260S |
|
Plage de tension des cellules |
650V~936V |
|
Capacité nominale des cellules |
232 kWh |
|
Max. Actuel |
192A |
|
Paramètre côté CA |
|
|
Puissance de sortie nominale |
125 kW |
|
Tension nominale |
AC380/400V |
|
Courant nominal |
189A |
|
Fréquence nominale |
50/60Hz |
|
Onde de sortie |
Inférieur ou égal à 3% |
|
Système Paramètre |
|
|
Taille |
1045*1360*2326mm |
|
Communication |
RS485, réseau local |
|
Catégorie IP |
IP54 |
|
FPS |
Perfluorohexanone, aérosol, détecteur composite |
|
Température de fonctionnement. Gamme |
-20 ~ 55 degrés (déclassement requis au-dessus de 45 degrés) |
|
Humidité autorisée |
0-95 % (sans condensation) |
|
Altitude autorisée |
Inférieur ou égal à 2000 (Derating requis au-dessus de 2000) |
99,9 % de l’efficacité du MPPT ; Multi-mode de charge-décharge ; Forte capacité de produit ; Alimentation CA à onde sinusoïdale pure de haute qualité ; Puissance nominale de sortie continue.


étiquette à chaud: système de stockage d'énergie par batterie commerciale, fabricants de systèmes de stockage d'énergie par batterie commerciale en Chine, fournisseurs, usine, Systèmes de stockage d'énergie commerciaux personnalisés, Systèmes de stockage d'énergie industriels personnalisés, Système de stockage d'énergie électrique, Système de stockage d'énergie par batterie industrielle, Système de stockage d'énergie industriel ou commercial, Système de stockage d'énergie par batterie lithium-fer-phosphate
